septiembre 2021

Teléfonos útiles

Servicio de Atención al Vecino
Atención remota 
Tel. 0348 4268000 interno 1
Lunes a viernes 9:00 a 13:00 y de 14:30 a 18:00 
atencionalvecino@avpuertos.com 

Obras Particulares 
Atención remota
Tel. 0348 4268000 interno 3
Lunes a viernes: 8:00 a 13:00 y de 14:30 a 17:00 
op@avpuertos.com 

Accesos Principal a Puertos
Tel. 11 3213 9997

Seguridad 24hs
Cel. 11 67205390
Correo. seguridad@avpuertos.com

Servicio médico 24hs PROMEDICA
Tel. 011 47250600/47256400

Oficina de Monitoreo
Tel. 0348 4269013 
Cel. 11 5849 8190


Intendencia
Carlos Martene
Mail. intendencia@avpuertos.com
Tel. 0348 4268000
Cel. 11 5751 9199


Vistas
Encargado Daniel Cardozo
Cel. 11 26026487
Correo. ebvistas@avpuertos.com
Cel Acceso: 11 39229487

Marinas
Encargado Sebastian Rages 
Cel. 11 66178530
Correo. ebmarinas@avpuertos.com
Cel. Acceso: 11 35601197

Ceibos
Encargado Diego Barberis
Acceso Tel. 0348 4268301
Tel. oficina: 0348 4268302  
Cel. 1153742514
Correo. ebceibos@avpuertos.com

Muelles
Acceso Tel. 0348 4263307
Tel. oficina: 0348 4263308  
Cel. 11 57519093
Correo. ebmuelles@avpuertos.com

Acacias
Encargado Alvaro Rodríguez Santa Ana
Acceso Tel. 0348 4263209  
Tel. oficina 0348 4263210  
Cel. 11 68555867
Correo. ebacacias@avpuertos.com

Araucarias
Encargado Alfredo Dodds
Acceso Cel. 11 58498162
Tel. oficina 0348 4263400  
Cel. 11 66178582
Correo. ebaraucarias@avpuertos.com

Costas
Encargado Carlos López
Cel. 11 5374 2497
Correo. ebcostas@avpuertos.com

Edificio Plaza
Encargado Carlos López
Cel. 11 5374 2497
Correo. ebplaza@avpuertos.com


Otros contactos de utilidad

Redes y servicios
Tel. 4871-8005  
Mail. rys@redesyserv.com.ar 


Centro de Informes
Tel. 0348 4269009
Lunes a viernes 10:00 a 18:00
Sábados y Domingos 11:00 a 18:00

SOCIAL, buffet del Club
Tel. Contactarte por Whatsapp al 11 6474 5249
Lunes, miércoles y viernes: 10:00 a 16:00 h
Martes y jueves: 10:00 a 21:00 h
Sábados y domingos: 9:00 a 20:00 h


Proveeduría: La gran provisión
Todos los días de 10:00 a 20:00
Wssap. 11 2174 0138
Correo. info@lagranprovision.com.ar

Club deportivo
Cel. Club: 11 57518272
Cel. Fernando Chaves 11 31070248
Correo. club @ avpuertos.com

Sector Náutico
Cel. Gabriel Cocca 11 58498131
Correo. nautica @ avpuertos.com 


Reservas Club House
Inhabilitado por el momento
La reserva se realiza mediante la APP, luego su encargado de barrio se dirige en contacto

Telecom
Número y correo para vecinos de Puertos

Tel. 114 o 0800 444 6673: 
Ehe@cablevision.com.ar


Edenor
Tel. 0800 666 4003 o 11 4555 9300

Dirección General de Gestión Institucional y Emprendimientos Urbanísticos
Tel. 0348 4262810/11
Correo. reclamosdireccionemprendimientos@escobar.gob.ar / infodireccionemprendimientos@escobar.gob.ar

Destacamento "El Cazador"
Tel. 0348 448-9215  

Farmacias de turno en Escobar
https://www.escobar.gob.ar/farmacias-de-turno/